Все в гардероб

Обставляя свой дом, мы стремимся к максимальному совершенству. По мере того, как опустошается наш кошелек, сбываются идеи и планы, жилье обретает приятный глазу облик. В интерьере любой квартиры или особняка важную роль играет разнообразная мебель. Кроме своего функционального назначения, она создает определенную атмосферу. Классические формы говорят о более консервативном характере хозяев, модерновые – о современных нравах и новаторском взгляде на жизнь.

При выборе мебели важно видеть в ней единый ансамбль, в котором каждый элемент дополняет целостную картину. Не исключением будет и гардеробная система, как очень важная часть всего мебельного комплекса. В зависимости от количества жильцов, их вещей и вкусов, выбирается оптимальный вариант, который удовлетворит каждого.

Для некоторых женщин оптимальной может стать лишь отдельная комната (причем немаленькая) для всевозможных туфель, платьев, костюмов, шуб, аксессуаров и т.д. Раскладывать по полочкам и вешалкам свое богатство, и наблюдать эту яркую радугу цветов и изобилие форм – настоящее наслаждение для прекрасного пола. Откуда взялась подобная тяга к одежде – не совсем понятно. Но факт остается фактом: женщина со вкусом или без него, часто скапливает у себя дома целый вагон разнообразных нарядов.

Для тех, кому сложно выделить под гардероб отдельное помещение, разработаны специальные гардеробные системы: большие и компактные, раздвижные, с множеством элементов, полочек, вешалок, зеркал. Они призваны эргономично организовать домашнее пространство, чтобы вещи не валялись кое-как по квартире, а всегда находили свое место. Небольшую гардеробную можно установить в каждую комнату. В этом случае у каждого члена семьи будет свое место для одежды. А можно выделить пространство в прихожей, если она достаточно большая. Все зависит от планировки. В малогабаритной квартире можно установить систему после планировки, например, объединив старую кладовку и часть каридора.

Очень популярны в данном случае угловые системы, а также купейные варианты, так как они удобно открываются и не требуют при этом дополнительного пространства. Выделив для себя главные моменты, которые нужно учесть, а также посоветовавшись со специалистами, вы сможете создать такой гардероб, который впишется именно в ваше жилье и станет хорошим помощником, хранителем вашего образа и стиля.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий