«Умный» город появится в Португалии

Буквально все элементы его городской среды, начиная светофорами на перекрестках дорог и заканчивая температурой воды в ванной будут управляться посредством единой операционной системой компьютера.
В городе-компьютере будут установлены датчики для измерения уровня освещенности, влажности, температуры воздуха в общественных зданиях и жилых домах, для учета дорожного трафика и т. д. и передаваться для анализа и последующего принятия мер.
В частности, если метеослужба выдаст прогноз о наступлении холодов или осадках, городская система управления автоматически повысит температуру теплоносителя и добавит яркости уличным фонарям.
Все получаемые в режиме реального времени данные о жизнедеятельности «умного» города будут накапливаться и тщательно анализироваться экономистами, экологами, социологами, чтобы получить исчерпывающее представление о городе как единой системе.
Реализация проекта города, для которого уже придумано название (PlanIT Valley), пройдет в Португалии в несколько этапов. Население города составит 200000 человек. Идея авторов проекта состоит в том, что город-компьютер станет живой лабораторией для компаний-партнеров, испытательной площадкой для новейших смарт-технологий и стартапов в сфере IT.

Вы не знаете, где купить офисную технику? На сайте inksystem.biz стоимость цветного принтера вас удивит и Вы с удовольствием его купите. Мы гарантируем Вам прекрасное качество и функциональность нашей техники.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий