Опасная «Большая игра»: глобальная экономическая система, возведённая на антигуманных и захватнических ценностях

Источник перевод для mixednews — Dino

27.11.2010

Контроль США богатейшими семьями планеты осуществляется во властной, скрытой и глубоко проникающей манере. Элита владеет СМИ, банками, армией и нефтяной промышленностью. В своей книге «Кто есть кто в элите» Роберт Гейлон Росс констатирует: «На мой взгляд они владеют армией США, НАТО, спецслужбами, ЦРУ, Верховным судом и другими нижестоящими судами. Кажется, они управляют — прямо или косвенно – большей частью полицейских органов на уровне штата, округа и города».

У элиты могут быть разные тактические подходы, но она едина в одном: подчинить мир, используя возможности американского народа. Элита владеет многочисленными «мозговыми центрами», которые работают для расширения, объединения и закрепления их владения  миром. Эти «мозговые центры» публикуют журналы (например Foreign Affairs), в которых эти империалистические и античеловеческие идеи преподносятся в виде статей, и затем, если есть необходимость, распространяются в широко разрекламированных книгах. Бжезинский, Киссинджер и иже с ними, как и их оппоненты, неоконовые «мыслители», прямо или косвенно обязаны элите за щедрое вознаграждение в виде должностей и высокого уровня жизни.

В своей высшей степени высокомерной книге «Великая шахматная доска», опубликованной  в 1997 году,  Бжезинский  сформулировал философию происходящего американского военного всплеска. Он утверждает, что в первый раз неевразийская держава  стала  признанным лидером, и что она должна господствовать над Евразийским континентом, если хочет оставаться лидирующей мировой державой:  «Евразия для  Америки — главный геополитический  приз  … Около 75 процентов населения мира живут  в  Евразии… На Евразию приходится около 60 процентов мирового ВНП и около трёх  четвертей  известных мировых ресурсов  энергии». Именно это богатство, «как в её предприятиях, так и в её недрах», заставляет крайне безжалостную и чрезмерно  жадную элиту нетерпеливо пускать слюну.  «Терроризм» — это всего лишь хорошо спланированная и хорошо продуманная стратегия,  ложь и обман, чтобы обеспечить прикрытие для  военного присутствия в Центральной Евразии и других регионах.

По словам Майкла Рупперта, большая часть насилия в Центрально-Азиатском регионе, также как и в Пакистане (который выделен окружностью на двух картах в книге Бжезинского: на одной карте как  «часть мира, где просачивается насилие», а на другой как «евразийские Балканы»), была  «инициирована  доверенными лицами  США».  «Учитывая что эти карты были опубликованы за четыре года до того, как первый самолёт врезался во Всемирный торговый центр,  они  попали  в категорию  доказательств, о чём я узнал  в полиции Лос-Анджелеса. Мы назвали их «ключами к разгадке». Это означает что всплеск милитаризма США после теракта 9/11, как и само событие,  были  частью заранее спланированной и согласованной стратегии глобального превосходства, в которой  народ  США также был «завоёван» с помощью тоталитарного законодательства, которое вступило в законную силу в результате теракта 9/11. По словам Бжезинского:  «Америка  слишком демократична дома, чтобы быть авторитарной за рубежом …  Но стремление к власти не является  целью, которая управляет  народным пылом, за исключением  условий  внезапной  угрозы  или вызова общественному чувству внутреннего благополучия …  Демократия неблагоприятна для  имперской  мобилизации.» Неудивительно что Буш назвал теракт 9/11 «большими возможностями», а Рамсфелд  увидел  в нём  возможность, аналогичную Второй  мировой войне, чтобы «перекроить мир».

Чтобы достичь своих целей, США осуществила смену режимов в Центральной Азии, уничтожила Югославию (в то время как Россия находилась в гипнотическом оцепенении, неспособная к действиям), создала военные базы в Восточной Европе и Центральной Азии, а также провела весьма провокационные военные учения, проверяя силу воли России и Китая. Она создала военную базу в Кыргызстане, который имеет почти 805 километров общей границы с Китаем. Когда китайцы выразили протест по поводу последних военно-морских учений с Южной Кореей, проходивших слишком близко к китайской территории, представитель США ответил: «Эти решения приняты нами, и только нами… Где мы проводим учения, когда мы их проводим, на какие средства и т. д. —  решения, принимаемые военно-морским флотом Соединённых Штатов, Министерством обороны и правительством Соединённых Штатов». Рик Розов отмечает: «Не может быть, чтобы такой конфронтационный, высокомерный и вульгарный язык не был понят Пекином в его соответствующем значении».

США приобрели базы в Румынии, в Болгарии, в Польше, в Чехии; они создали крупнейшую военную базу из когда-либо построенных в регионе —  лагерь «Бондстил» в Косово. В Польше они устанавливают ракеты всего в 56 километрах от границы с Россией. В тылу России США также создают двусторонние военные связи с Азербайджаном, Казахстаном, Узбекистаном, Туркменистаном и планируют создать «Большую Центральную Азию» от Афганистана до Ближнего Востока — большой коридор, откуда нефть, газ и огромные запасы минералов этого региона будут поступать в казну элиты США, за счёт крови местного населения. Место действия «большой войны» с участием великих держав современности, таких как США, Россия и Китай, установлено согласно плану элиты. Его реализация — всего лишь вопрос времени.

Снова и снова элита США втягивала добропорядочных людей Америки в большие войны с помощью документально доказанных обманов: потопление «Лузитании» во время Первой мировой войны, Перл-Харбор во Второй мировой войне, и так далее. Элита считает нас «человеческим мусором» (термин впервые использован французами в Индокитае). В США также производится много «человеческого мусора». В докладе Всемирного банка отмечается, что в 2005 году 28 миллионов американцев были «необеспеченными», в 2007 году их число возросло до 46 миллионов! Каждый пятый американец рискует стать «нищим» — 38 миллионов человек получают талоны на питание!

Глобальная экономическая система, возведённая на антигуманных и захватнических ценностях, где горстка владеет большими богатствами, чем миллиарды вместе взятых голодных людей, придёт к концу, и конец этот будет болезненным и кровавым. Как сказал Эйнштейн: «Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвёртой в ход пойдут дубинки и камни». В этом есть некоторая надежда, ибо что будет делать богатая клика со своим богатством, если человечество, каким мы его знаем, перестанет существовать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Опасная «Большая игра»: глобальная экономическая система, возведённая на антигуманных и захватнических ценностях

  1. Очень Интересный,умный и правильный комментарий,аналитика происходящих в геополитике процессов.Если этот автор не купленный агент той самой элиты(цель которой выковырять своих противников) то он настоящий Человек и честный,справедливый,объективный аналитик.Могу прибавить ещё много эпитетов,но знаю,что умные люди не падки на эпитеты,для них главное суть.Спасибо честному человеку.

  2. спасибо очень смелому человеку за очень умную и верную аналитику существующей ситуации в мире.Надеюсь его за эту статью не пригвоздят к … .Хотелось бы верить,что он не рядовой ви-пики-мюсадист,стремящийся выковырять всех недоваольно-неугодных.Надеюсь,что на многих сайтах распространится сказанная им и всем давным давно известная истина.

Добавить комментарий