Грамотный набор персонала

Подбор квалифицированных сотрудников, необходимых фирме, — важнейшая задача, стоящая перед кадровой службой той или иной организации. А в отдельных сферах эта задача не ограничивается набором действующих работников, включая в себя обязательное формирование резерва рабочей силы. Особенно большое значение кадровый резерв приобретает в период, когда количество клиентов у фирмы возрастает, поскольку качественное удовлетворение их потребностей требует опытных сотрудников. А постоянные работники в силу человеческого фактора могут заболеть, уйти в отпуск и др. И тогда на помощь приходят люди, состоящие в резерве организации. Кстати, хорошие кадры можно найти на сайте объявлений rabinga.ru.

Набор сотрудников включает в себя два основных направления: внутренний, внешний. Первое заключается в оказании поддержки конкретному сотруднику, в возможности продвижения его по карьере. Внутри фирмы осуществляется публикация вновь открывшихся вакансий, на каждую из которых может претендовать отвечающий требованиям работник компании. Набор по внешнему направлению состоит в приглашении граждан для работы в компании из вне, что происходит путем размещения соответствующих объявлений в интернете, в газетах и других источниках информации, доступных лицам, не имеющим отношения к фирме.

Каждое из представленных направлений набора работников имеет свои функции, и проводится в зависимости от существующих у фирмы потребностей. Так, внутреннее направление необходимо, поскольку стимулирует сотрудников для продуктивного труда, и исключает негативные моменты, присущие адаптации на новом рабочем месте. При осуществлении внешнего набора компания имеет возможность привлечения новых квалифицированных кадров.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий