Какие бывают перегородки

Перегородкой называется элемент планировки, который предназначен разделять пространство между несущими стенами. Но если стены и воспринимают то или иное силовое воздействие, то к перегородкам это не относится.
Сами же они делятся на два типа: ограждающие и выгораживающие. Первые способны изолировать помещение по всей высоте. Вторые же изолируют только его часть. Следовательно, требования к звукоизоляции у ограждающих перегородок гораздо Выше, чем у их выгораживающих аналогов. Поэтому изготавливают их, производя самый тщательный расчет.
Перегородки также делятся на межкомнатные и межквартирные. Они изготавливаются из материалов, которые имеют высокий показатель теплостойкости. Деревянные же перегородки лучше оштукатуривать. Они устанавливаются с целью разделения теплого и холодного помещений. Следует учитывать их очень высокий вес.
Наиболее легким видом перегородок являются каркасные прозрачные перегородки. Они вовсе не требуют наличия фундамента. Балок вполне достаточно. Они не только легки, но и экономичны. Единственный их недостаток – это очень плохая звукоизоляция. Ее практически нет совсем.
А вот кирпичные перегородки – наиболее прочный вариант. Отделываются они сухой штукатуркой, которая сделана в виде листов гипсокартона.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий