Мытье волос. Коротко о главном

Мытье волосНам всегда казалось бы банальная процедура мытья волос нами выполняется правильно. И по мнению специалистов именно этот фактор, или нарушение привычного распорядка во время водной процедуры, может являться причиной недовольства своими волосами. Кроме того что нужно обязательно подбираться средства по уходу, соответствующие именно Вашему типу волос, не лишним будет и знать несколько правил правильной «головомойки». Ведь Вы наверняка замечали, что перед тем как заказать цыганский ансамбль на торжество или праздник, нужно как следует подготовить волосы к укладке, а не делать это в салоне. А знает ли каждая из нас как справиться со своей шевелюрой, особенно если Вы обладательница длинных волос во время их мытья под душем?

Во- первых если у Вас не слишком много укладочных средств в прически и есть возможность хорошо расчесать волосы прежде тем как Вы будете мыть их — делайте это! Такая процедура не только предотвратит излишнее спутывание, но и позволит всем волосам равномерно впитать кондиционер или маску для волос. Вторым фактором является вода, которой мы моем голову, а вернее ее температура.

Не делайте слишком горячую воду, даже если вы привыкли под таким душем принимать водные процедуры. Комфортный передел для Ваших волос это температура воды не выше 38-40 градусов, иначе Вы каждой мойкой головы будете нарушать структуру самого волоса, особенно если он у Вас до этого был подвержен окраске или химической завивке.

Ну и последнее, наливайте шампунь сначала на руку, а не сразу на волосы. Так Вы сможете тщательно вспенить средство и контролировать его расход, особенно если оно дорогое. Ну и консистенцию шампуня таким образом можно регулировать самостоятельно, что не всегда возможно если вы наносите шампунь непосредственно на волосы, и не можете достичь желаемого результата.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий