Правильный выбор зимних шин – залог безопасности на дороге

шины в Челябинске

Зимой дороги становятся намного опаснее для автомобилистов, чем в летнее время года. Гололед, снег и влажное дорожное покрытие вызывающее низкий уровень сцепления с полотном – такие неприятности поджидают автомобилистов на дороге, только лишь использование зимних шин может снизить скольжение и аквапланирование.

Чем же так хороша резина зимняя?

Автомобилистам, эксплуатирующим свой автомобиль в зимний период необходима зимняя резина, которая обладает особым профилем протектора, который предотвращает скольжение, отводя воду под шиной. Высокие тяговые свойства и улучшенное сцепление с дорогой обусловлено тем, что глубина протектора зимних покрышек намного больше, чем в шинах летнего варианта. Большое количество ламелей, из которых состоит профиль, увеличивает на снегу сцепные свойства шин, а входящая в ее состав резиновая смесь с кремниевыми добавками обеспечивает эффективное торможение и отлично сохраняет на морозе свою эластичность. Для того, чтобы обеспечить полную безопасность для эксплуатации автомобиля в зимний период времени необходимо правильно выбирать зимнюю резину.

Резина зимняя – виды

Выбирая зимние колеса для автомобиля, необходимо учитывать 2 параметра: стиль вождения и условия эксплуатации. На сегодняшний день, мировые производители зимней резины предлагают многочисленную гамму моделей зимних автошин для различных условий вождения.

Зимние шины можно разделить на несколько групп:

  • нешипованые покрышки с повышенным индексом скорости;
  • нешипованые шины для городских условий;
  • нешипованые шины для комбинированных условий эксплуатации;
  • шипованые покрышки, которые различаются между собой рисунком протектора, мягкостью и строением шипа.

Резина зимняя первой группы не оснащена шипами, но имеет высокие скоростные характеристики, поэтому такие покрышки лучше использовать при езде по скоростному шоссе, либо по хорошо убранным дорогам. Низкий профиль и жесткий каркас этих шин, в совокупности с прекрасными амортизирующими способностями шумов и вибрации в салоне автомобиля – прекрасно подходит для владельцев машин бизнес класса.

Вторая группа шин является износостойкой, поэтому использование в течение нескольких сезонов в городских условиях будет привлекательным для многих автовладельцев.

Данный вид зимней резины имеет курсовую устойчивость и практически не подвержен появлению «грыж» при ударах. Слабые боковые зацепы – единственны минус этих покрышек. Автошины третьей группы универсальны и подойдут для эксплуатации автомобиля в любых условиях, так как они обладают высоким уровнем сцепления на абсолютно любом дорожном покрытии, причем их цена достаточно демократична.

Шипованые шины, входящие в четвертую группу – обладают самой главной особенностью, которая так необходима на российских дорогах – уменьшение тормозного пути и легкий старт на обледенелой дороге. Единственный минус – шум, присутствующий в салоне из-за шипов.

Где купить зимние шины в Екатеринбурге

Приобрести необходимые зимние покрышки в г. Екатеринбург намного проще, чем это пожжет казаться. Компания АВТОШИНА74.ру находящаяся на рынке уже не первый год предлагает огромный выбор автопокрышек, так как зимние шины в магазине, расположенном по адресу: ул. Радонежская 6 удовлетворят даже самого требовательного покупателя. Для приобретения продукции или консультации по отдельным маркам автошин вы можете проехать в наш офис или связаться по т. 8 (351) 22-333-83. Богатый ассортимент и безупречное обслуживание клиентов – визитная карточка нашей компании.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий