География международного туризма. Коста- Рика

Коста рикаЭкологический туризм становится все более популярным в последнее время. Ну а почему бы и не поехать в места где нет городского шума и пыли, чтобы отдохнуть от привычной от себя обстановки и кардинально переключить мыли. Так что география международного туризма расширилась до небывалых пределов, и одно из направлений это Коста-Рика, небольшая стана в центральной Америке с удивительным климатом и природой. Кстати официальный язык в стране считается испанский, и даже если Вы хорошо знаете английский, то подучить иностранные языки онлайн в данном случае перед поездкой не помешает.

Не смотря на то что эта страна населена всего лишь 4 миллионами людей, именно тут ещё не все создано для туризма, и часто можно встретит девственные горные склоны, дикие пляжи с необычайной фауной и флорой ну и конечно же, экзотику тропического леса. Именно ради этого стоит совершить перелет через океан и оказаться хоть на некоторое время на территории Коста- Рики!

Кстати, именно весной, на протяжении марта и апреля тут заканчивается сезон затяжных дождей и модно прекрасно провести время на пляже, наслаждаясь загаром.

Ну а тех, кто любит активный отдых привлекут национальные парки и заповедники страны. Только будьте готовы к тому, что если на побережье температура практически не опускается ниже отметки +25 градусов, то на горе Вы можете оказаться в 14-ти градусной температуре и ощутить себя не совсем комфортно.

Гейзеры и вулканические образования, красочный дайвинг и великолепная рыбалка с последующим поеданием улова — все это можно встретить только в Коста- Рике, так что впечатлениями будет о чем поделится!
Главное не забудьте фотоаппарат дома и возьмите с собой несколько купальных костюмов, головные уборы и удобную спортивную обувь для пешеходных прогулок!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий