Вспоминая жертв блицкрига в секторе Газа

Источник перевод — Донни Дарко

11.01.2011

Около 1000 человек 9 января в воскресенье собрались под солнечным небом на пересечении Бродвея и 34 улицы, чтобы почтить память 1400 жителей Газа, (500 из которых были детьми), погибших 2 года назад в ходе резни, устроенной Израилем в секторе Газа. При этом были уничтожены палестинские дома, школы, больницы и фермы. Выступавшие в этот солнечный день на митинге рассказывали об этой трагедии, и том факте, что Газа не дают восстановить разрушенное; что убийства там продолжаются ежедневно; что люди голодают; что организации, которые выступавшие представляют, будут продолжать поддерживать народ Палестины, и что поддержка палестинцам стремительно набирает силу во всём мире.

Многие отмечали соучастие правительства США в военных преступлениях, совершённых в Газа. Один из выступавших рассказал собравшимся о том, что американское судно «Дерзость надежды» отправится этой весной в составе следующей флотилии с гуманитарной помощью, а раввин Линн Готлиб заявила, что будет находиться на борту этого корабля, пытающегося прорвать блокаду Газа.

После митинга его активисты прошли к израильскому консульству, неся американские и палестинские транспаранты и флаги, и скандируя: «Если народ под оккупацией, сопротивление оправдано!», «От реки и до моря – Палестина будет свободной!» и «Газа, Газа, не плачь, Палестина не умрет!».

«Израиль = расизм и геноцид» «Свободу Палестине – от реки до моря»
Один из выступавших демонстрантов
«Санкции и бойкот – пиратскому государству Израиль»
«Корейцы – за свободу сектора Газа!»
«Женщины говорят: Свободу Газа!»

Марш демонстрантов
«Остановить американо-израильскую военную машину!»
«Деколонизацию Палестине! Свободу Газа.»
«Выступайте за справедливость – Помогите детям Газа!»
«Газа – это сегодняшнее варшавское гетто»
Марш демонстрантов
«От Ирака, Ливана до Палестины – Оккупация – преступление!»
«Остановить израильскую резню в Газа! Да здравствует сопротивление в секторе Газа»

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий