Массажные столы

Массажный столПрофессиональный массаж требует не только определенных умений самого массажиста, но и специального оборудования, а именно – столов для массажа. Об их преимуществах перед обычной жесткой кушеткой могут поведать и сами массажисты, и их клиенты, ведь для первых важна возможность подгонки такого стола под свои параметры, а для вторых такой стол гораздо комфортнее.

Существуют стационарные и складные массажные столы. Стационарные используются массажистами, работающими исключительно в собственном кабинете, а вот массажные столы складные являются подходящим вариантом для тех, кто работает в основном на выезде. Складной массажный стол многих производителей имеет в комплекте специальный кейс, делающий транспортировку не сложнее перевозки обычного чемодана. Однако стационарные столы превосходят складные по функциональности и, как следствие, по стоимости.

Выбирая складной массажный стол, обратите внимание на модели с саморегулирующимися ножками. Это позволит избавиться от сложностей с установкой стола даже на неровной поверхности. Выбор модификации складного стола остается исключительно за массажистом, некоторые из которых предпочитают привлекательные внешне складные столы из дерева, а некоторые – альтернативные варианты с алюминиевым каркасом. Важно обратить внимание и на наличие дополнительных модулей, например, подголовники или подлокотники, поскольку их наличие существенно расширяет список возможных массажных процедур. Еще один важный момент – это вес, поскольку стол ни в коем случае не должен стать неподъемной для массажиста ношей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий