Выбор автомобильных дисков

Диски для автоАвтомобильные диски – это важная часть колес автомобиля не только с эстетической, но и с функциональной стороны. В основном магазины по продаже дисков предлагают подбор дисков по авто, поскольку специфика каждого производителя автомобилей позволяют произвести подбор на основе минимума данных – марка автомобиля, год его выпуска и модификация. Многие интернет-магазины оснащены специальными сервисами, позволяющими в несколько кликов отсортировать из всего каталога только подходящие вашему автомобилю диски.

Выбор между коваными или литыми дисками — вечная тема для автолюбителей, поскольку технология изготовления кованых дисков придает им больший запас прочности, но при они уступают литым в плане дизайнерских возможностей. Именно по этой причине в России кованые диски пользуются большей популярностью, поскольку качество дорог оставляет желать лучшего. Литые же диски, хотя и могут похвастаться большим разнообразием форм, гораздо более подвержены образованию пустот и скрытых раковин, а также уступают кованым в прочности.

После того, как вы определились с типом диска, необходимо принять во внимание ряд важных показателей. Это ширина обода, которая должна быть на 25% меньше ширины профиля шины, это диаметр диска, отверстия крепления, вылет колеса и диаметр центрального отверстия. Пренебрежение этими показателями в пользу внешности диска способно нарушить ездовые характеристики вашего автомобиля, в то время, как правильно подобранный диск способен не только сделать автомобиль более стильным и эффектным, но и повысить качество езды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий