Нужна ли собакам одежда?

Одежда для собакВопрос о том, нужна ли собакам одежда, каждый воспринимает по-своему. Однако сегодня прелестная одежда для собак становится все более популярной, и в первую очередь для собак небольшого размера. Эти собаки сложно переносят низкие температуры и неспособны провести на улице более нескольких минут даже при нулевой температуре, не говоря уже о морозах. Поэтому в холодное время года стоит позаботиться о том, чтобы у вашего питомца был комфортный и теплый костюм. А также обувь.

Если необходимость одевать собак в теплое время года более-менее очевидна, то с одеждой для теплого времени года уже несколько сложнее. Конечно, многие владельцы одевают на своих собак спортивные костюмы и забавные платьица исключительно для красоты, однако у одежды для собак в теплое время года есть и определенный функционал. Во-первых, это защита животного от клещей, репейников и пыли. Во-вторых, для гладкошерстных и голых собачек необходимость одежды состоит в защите нежной кожи животного от солнечных ожогов. А вот владельцы собак с длинной шерстью чаще всего видят в прогулочных комбинезонах настоящую панацею для защиты питомца от грязи.

При выборе одежды для своего питомца рекомендуется взять его с собой, чтобы наиболее точно подобрать размер. Рекомендуется остановить свой выбор на одежде, которая имеет застежки не на липучках, а на молнии, поскольку к липучкам может прилипнуть шерсть, а от резких движений собаки они могут легко расстегнуться. Кроме того, одежда не должна иметь грубых швов внутри, чтобы не натирать ими кожу собаки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий