Выбираем одежду для собак

Одежда для собакиНеобходимость одежды для собак подтвердит и владелец очаровательного маленького мопса, и тот, кто остановил свой выбор на собаке более крупной. Одежда защищает собаку от переохлаждения и грязи, а кроме того придает вашему питомцу свой шарм и индивидуальность; именно поэтому некоторые собаководы становятся частыми покупателями дизайнерской одежды для собак. Впрочем, и обычные прогулочные комбинезоны выглядят довольно симпатично. Эта одежда для собак недорого стоит и вместе с тем функциональна, однако недостаточно просто пойти в магазин и купить первый попавшийся комбинезон, поскольку важно, чтобы обновка подходила собаке.

Первое, что мы учитываем при выбор одежды для собаки, — это, конечно же размер. Любая одежда должна сидеть так, чтобы не стеснять движения собаки, и особенно это касается подвижных пород, к примеру, такс. Идеальный вариант, особенно если вы идете за одеждой для собаки в первый раз, взять своего питомца с собой, чтобы иметь возможность примерить толстовку, комбинезон или другой выбранный вами вариант одежды.

Важный вопрос – это крепления, с помощью которых вы застегиваете одежду на собаке. Застежка-молния и липучки – наиболее распространенный и практически универсальный вариант, который, впрочем, не подойдет для длинношерстных собак, поскольку запросто прищемит шерсть вашего любимца. Для таких пород лучше остановиться на одежде, застегивающейся при помощи пуговиц или крючков. Есть модели и на шнуровке, но они не слишком популярны, поскольку всегда есть возможность, что во время прогулки шнуровка попросту развяжется.

Многие собаководы, озаботившиеся проблемой одежды для собак, сталкиваются с неприятием их питомцами даже самых модных обновок. В этом случае первое, что можно порекомендовать, это приучать собаку к одежде постепенно. Кроме того, если собака плохо реагирует на какой-то определенный комбинезон или свитер, это может быть признаком того, что собаке просто неудобно. Проверяйте одежду на предмет внутренних швов, поскольку именно они могут быть причиной беспокойства вашего питомца.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий