Mozilla Firefox: скачать мазила, работа с дополнениями браузера

МазилаКаждому владельцу компьютера известно, что для просмотра интернет-страниц необходима программа, называемая браузером. Если раньше большинство пользователей Windows предпочитало использовать предустановленный в ОС Internet Explorer, то сегодня многообразие браузеров позволяет выбрать наиболее подходящий. Один из самых популярных вариантов – это продукт под названием Mozilla Firefox, он же – лиса, мозилла, или даже мазила скачать который можно за пару минут с официального сайта или иного источника.

Популярность браузера породила множество сайтов, к примеру fbinside.org, которые помимо новых версий браузера предлагают посетителям новости, так или иначе связанные с Firefox, а также разнообразные темы и дополнения. В отношении дополнений, всевозможных надстроек и плагинов Firefox можно назвать браузером, обладающим самыми шикарными возможностями для расширения и надстройки. Начиная от информационных панелей и фильтров для рекламы и заканчивая специальными приложениями для разработчиков, Firefox позволяет сделать работу в интернете максимально удобной.

Впрочем, установка чрезмерного количества дополнений имеет и негативную сторону, поскольку наличие множества работающих плагинов способно затормозить работу браузера. Поэтому, если ваш Firefox запускается «со скрипом», имеет смысл открыть панель настройки дополнений и проверить, не нужно ли убрать или отключить что-то лишнее. Управление расширениями и плагинами в Firefox реализовано более чем просто, поэтому обычно не вызывает сложностей: достаточно открыть меню Инструменты и выбрать пункт Дополнения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий