Что должен уметь дизайнер интерьера

Дизайн интерьераВсе чаще и чаще в стремлении создать оригинальный интерьер для своего дома люди обращаются к дизайнерам. Любая студия дизайна предлагает достаточно широкий спектр услуг, помогая не просто обновить обстановку квартиры или дома, но и создать уникальный законченный образ в каждой из комнат. Все это выполняется благодаря профессионализму дизайнеров интерьера, чья профессия включает не только способность нарисовать красивый эскиз, но и многое другое.

Прежде всего надо помнить, что успешная реализация любого проекта – это плод сотрудничества заказчика и дизайнера, и чем удачнее будет данное сотрудничество, тем лучше будет итог. Поэтому важным моментом для дизайнера интерьера становится умение вести диалог с заказчиком, не навязывая своей позиции, а разъясняя каждый момент и в то же время учитывая все, что хочет видеть заказчик в собственной квартире.

Далее на плечи дизайнера ложится масса тонкостей, ни одну из которых нельзя оставить без внимания. Мало создать впечатляющий проект комнаты, важно продумать и то, какие материалы будут использоваться для реализации данного проекта – а, значит, дизайнер интерьера обязан разбираться в современных строительных материалах. Важно и то, насколько в концепции интерьера учитывается освещение; несмотря на то, что все системы освещения монтируются электриками, они являются простыми исполнителями, тогда как дизайнер обязан продумать роль даже самого маленького светильника. Конечно же, не остается без внимания и мебель, которая является исключительно важной частью любого помещения

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий