Применение брекетов для исправления прикуса у взрослых

БрекетыБрекет-системы для исправления прикуса можно применять, начиная с 11-12 лет. Однако многие из тех, кто нуждается в коррекции зубов в более взрослом возрасте, отказывается от ношения железных дуг, мотивируя это тем, что якобы «поздно», и брекеты здесь уже не помогут. В действительности же, взрослые зачастую не хотят носить брекеты по причине их неэстетичного внешнего вида. При этом негативное мнение о брекетах чаще всего проистекает из разнообразных сериалов и фильмов, где их давно сделали непременным атрибутом непопулярных личностей и даже неудачников.

Впрочем, компенсацией за недолгий период ношения брекетов становится идеальный прикус, который остается с вами на всю оставшуюся жизнь. В большинстве своем используются наружные металлические брекет-системы, состоящие из замочков, закрепленных на передней поверхности зубов и дуг, их соединяющих. Однако этим бюджетным вариантам, иначе называемым вестибулярными брекет-системами, можно предпочесть гораздо более дорогие лингвальные аппараты. Здесь замочки крепятся ко внутренней стороне зубов и по сути вы платите за то, чтобы не афишировать решение исправить свой прикус. Цена – это не единственное ограничение использования лингвальных аппаратов, поскольку здесь зубы должны быть определенной высоты, а околозубные ткани – в идеальном состоянии.

Противопоказаний у вестибулярных брекет-систем не настолько много, однако они все же имеют место быть. В основном брекеты нельзя устанавливать людям с плохим состоянием зубной эмали, а также серьезными заболеваниями пародонта. А вот миф о том, что брекеты не подходят аллергикам, — только лишь миф, и даже если у пациента присутствует аллергия на металл, можно использовать золотые или титановые системы, не вызывающие аллергии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий