Нужны ли дома тапки?

tapkiВопрос о том, нужны ли дома тапки, каждый решает для себя самостоятельно. Опора в тапке и опора на пол не слишком различается, поскольку тапки в основном имеют ровную и мягкую подошву. Конечно, есть различные варианты домашних тапочек, включая даже женские тапки на каблуках, но этот вариант все-таки более редкий. Классические тапки домашние оптом или в розницу можно купить повсеместно, при этом достаточно дешево. Ну а моделей этой домашней обуви существует просто огромное количество: обычные, изысканные, забавные и просто оригинальные – выбрать пару для себя может каждый.

Многие отмечают, что именно домашние тапочки в комплекте с халатом – это и есть некий собирательный образ домашнего уюта. Есть и противники тапок, особенно в гостевом варианте; их можно понять, особенно когда в гостях вам предлагают разношенных чудовищ непонятного цвета и на несколько размеров больше. Однако отмечено, что популярность тапок возрастает зимой, когда из-за недостатка отопления и холодного полу хождение босиком приводит к простуде.

Особый вопрос – это то, стоит ли носить тапки детям. Если взрослый сам решает для себя этот вопрос, исходя из своего удобства, то для детей лучше все-таки иметь тапки на плоской и устойчивой подошве, дающие стабильную установку стопы, а значит, обеспечивающие адекватную нагрузку на формирующиеся кости. А надетые вместо тапок носки могут быть слишком скользкими для ребенка, который только учится ходить, поэтому рекомендуется сделать выбор в пользу специальных детских тапочек.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий