Зависимость от социальных сетей

Зависимость от социальных сетейВозможности всемирной сети в информационном плане безграничны, а с ее распространением буквально в каждый дом многие получили возможность узнавать новости и общаться с теми, кто находится далеко, не отходя от монитора. Со временем именно интернет стал наиболее доступным способом получения информации, и территория новостей переместилась из газет и телевизионных выпусков на специальные новостные сайты. Однако новости, которые мы сегодня узнаем в интернете, — это не только происшествия в мире, стране и регионе, но и новости социальных сетей.

Социальные сети – это своеобразный феномен интернета, и очень сложно найти человека, который не зарегистрирован ни в одной из них. Однако для каждого роль социальной сети разная; кто-то использует ее возможности исключительно для общения, некоторые пытаются самоутвердиться в провокационных диалогах с оппонентами, а кто-то просто день за днем проводит в бесконечном обновлении ленты новостей. Нередко это вызывает самую настоящую зависимость: людям все равно, чем заниматься в социальной сети, однако они проводят там очень много времени, а невозможность вовремя проверить свою страницу вызывает настоящую панику.

Самостоятельно избавиться от зависимости, связанной с социальными сетями, получается редко – недаром в ряде стран это явление уже приобрело статус болезни, выделившись из общей зависимости от интернета в целом. Здесь человеку необходимо помочь, и в этом велика роль родных и близких. Впрочем, нередко зависимость от социальных сетей может быть убрана после какой-то сильной встряски; в любом случае, чем раньше близкие такого зависимого обратят внимание на тревожные симптомы, тем легче будет помочь человеку.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий