Переезд офиса. Как не превратить его в катастрофу?

1248094651_11121Чтобы переезд не стал катастрофой, нужно тщательно продумать все его детали. Особенно это актуально для офисного переезда, так как нельзя забыть в старом помещении ни одной важной бумаги, довести хрупкую оргтехнику в целости и сохранности, а затем все так же аккуратно расставить на свои места. Чтобы не пришлось искать нужные вещи в течение недели.

На сегодняшний день можно говорить о нескольких вариантах переезда. Первый – независимый. В этом случае сотрудники сами занимаются упаковкой и транспортировкой. Достоинство можно назвать лишь одно – вы экономите деньги. Что же касается недостатков, то их масса. Во-первых, не каждый работник будет рад выполнять функцию грузчика. Во-вторых, недостаток опыта в деле погрузки-выгрузки может привести к порче имущества. Третье – время. Затрачивается его намного больше, чем потратили бы на все работы специалисты в области переездов. Ну, и четвертое – транспорт придется все же нанимать, но не факт, что он будет подходящим для подобных перевозок, поэтому мебель может оказаться поцарапанной, а важные документы помнутся.

Второй вариант потребует финансовых вложений, но зато переезд офиса произойдет быстро и будет приятным для ваших сотрудников. В этом случае все заботы возьмут на себя специалисты, которые подберут подходящие автомобили, пришлют грузчиков и упаковщиков, способных качественно все запаковать, доставить на место и вновь распаковать. Так что вашим сотрудникам придется только разложить документы по ящикам и шкафам, подключить компьютеры и приступить к работе.

В случае повреждения мебели или техники, компания-перевозчик компенсирует ущерб, поэтому она заинтересована в том, чтобы все прошло «без сучка, без задоринки». Правда, в этом случае нужно выбирать фирму, имеющую хорошую репутацию, иначе, желание сэкономить, наняв грузчиков из малоизвестной компании, существующей менее года, может привести к беспокойству по поводу качества выполнения работ.

Солидные фирмы могут так организовать переезд, что вы не почувствуете ни малейшего неудобства. Они обязательно предлагают услуги оценщика, который предоставит вам необходимые выкладки с расчетами времени, которое пойдет на упаковку, количества грузчиков и машин, необходимых для переноски и перевозки вещей. То есть вы точно будете знать в какую сумму обойдется вам вся эта затея.

Обычно компании-перевозчики предлагают несколько вариантов, из которых вы сможете выбрать наиболее приемлемый.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий