О кредитах для малого бизнеса

kr

На сегодняшний день физическое лицо может получить кредит без всякого труда. Да и теперь много банков дают возможность взять кредит на всяческих условиях. Но получение кредита для малого бизнеса или индивидуального предпринимателя остается сложной процедурой. За последнее время кредитование малого бизнеса пока не стало тем продуктом, который можно отнести к категории массового. Банковская система на сегодняшний день устремляет свое развитие на продуктивность спектра предоставляемых услуг, при этом для получения кредита понадобится меньшее количество документации. Выдача финансовых средств данного кредита займет не столь долгое время, но это не значит, что процент по кредиту станет меньше.

Первоначальными параметрами для выбора кредита является: цель для получения и категория, к которой относится кредитополучатель.

Как правило, процентовка по кредиту для малого и среднего бизнеса на порядок выше в сравнении с потребительским кредитом.

В некоторых случаях предусматривается необязательное предоставление залога для получении кредита.

Для погашения кредитов банки предоставляют такую возможность как составление индивидуальных графиков для погашения и в отдельных случаях отсрочку платежа по предоставляемому виду кредита.

Возможно и погашение кредита досрочно без наложения санкций и дополнительных переплат, что является немаловажным плюсом.

В ближайшее время многие банки разрабатывают программу «беззалоговые кредиты малому бизнесу» в различных регионах. Процентная ставка такого кредита, конечно же будет выше основной, так как банк берет на себя огромный риск после предоставления кредита.

В предоставленном виде кредита обширно используются такая форма его предоставления как открытие кредитной линии.

Такая кредитная линия может быть как возобновляемой и не возобновляемой.

Если учитывать направление и специфику деятельности организаций, можно подобрать для себя более подходящую форму. Банки могут потребовать дополнительные документы, для того чтобы убедится в том, что использование денежных средств идет на конкретные цели, а также целевое использование.

Существует огромное количество вариантов для того, чтобы получить кредит на различных условиях банка, а для того, чтобы узнать какой кредит вам лучше выбрать, вы можете получить высококвалифицированную помощь перейдя по электронному адресу www.bancaintesa.ru.

Одним словом вариантов взятия кредита достаточно много, и у каждого банка свои условия, а о том, какой именно лучше выбрать, можно посоветоваться со специалистом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий