Куклы и девочки

98652945_150694Если вас попросят предложить вариант подарка для маленькой девочки, наверняка первым, что придет в голову, будет кукла. Действительно, именно кукла является любимой игрушкой у большинства девочек, поскольку именно играя с ней, малышка как бы репетирует взрослую жизнь, примеряя на себя роль мамы. При этом кукол сегодня бесконечное множество, от простых, но таких милых, тряпичных кукол, до максимально реалистичных, вроде тех, что представлены на http://babadu.ru/ .

В вопросе о том, какую же куклу выбрать для ребенка, прежде всего стоит опираться на вкусы его самого. Действительно, здесь не стоит утверждать, что вы знаете лучше, какая кукла подойдет ребенку, однако если выбор стоит между интерактивными куклами и обычными пупсами, лучше выбрать последних. Дело в том, что сложные интерактивные игрушки буквально не оставляют простора для фантазии ребенка, который в буквальном смысле становится приставкой к сложной игрушке, при этом его собственные эмоции остаются в стороне. Именно поэтому такие дорогие и сложные игрушки быстро надоедают детям.

Между тем, обычная кукла – это не только игрушка, но и прекрасный обучающий материал, на котором можно запомнить части тела, предметы одежды и разные действия. К тому же нередко явление, когда родители хотят порадовать ребенка дорогим подарком, а он тянется к совсем невзрачной и простой игрушке; здесь стоит задуматься – возможно, именно эта кукла кажется вашей дочке наиболее близкой и родной? А после того, как вы купили куклу вашей дочке, относитесь уважительно к их дружбе, поскольку ребенок подчас очень привязывается к своим игрушкам, не забывая о любимой кукле даже во взрослом возрасте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий