Брокерское обслуживание

brokerСреди услуг, которые сегодня предоставляют инвестиционные компании, есть комплексная услуга под названием «брокерское обслуживание». По сути это важный момент для тех, кто хочет иметь возможность совершать сделки грамотно, в то же время не обладая достаточным опытом, и брокерское обслуживание тут становится наилучшим вариантом как для физических, так и для юридических лиц. Кроме того, брокерское обслуживание может распространяться и на доверительных управляющих, негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании.
После того, как клиент такой компании заключает договор на предоставление услуг брокерского обслуживания, он получает возможность осуществлять ряд операций, среди которых покупка и продажа акций, фьючерсов, опционов и других ценных бумаг. При этом тарифы, которые предлагают такие компании своим клиентам, имеют много вариантов, что позволяет наиболее точно подобрать нужный и не переплачивать за ненужные функции.
Плюс использования брокерского обслуживания заключается в возможности получения большего дохода с рынка ценных бумаг, чем если бы начальный капитал был просто вложен в один из традиционных методов инвестирования. В случае высокой доходности акций и других ценностей риски повышаются, однако грамотный выбор брокера способен минимизировать эти самые риски. При этом процент, который берет брокер от сделки, как правило достаточно мал, поэтому зачастую брокерское обслуживание имеет больше плюсов, чем самостоятельная игра на рынке, сопряженная с изрядным риском для новичков. Главное – это правильно выбрать своего брокера.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий