Газон на даче

газоны своими рукамиЕсли раньше дачные участки использовались преимущественно для посадки различных культур, то сегодня все больше людей превращают свои дачи в настоящие зоны отдыха, ну а за фруктами и овощами отправляются в магазин. Обустройство дачного участка как зоны отдыха включает и такой важный момент, как газон, поскольку вряд ли кому-то понравится наблюдать буйство сорняков, которые наверняка с радостью займут пустующую землю.
Аккуратный и ровный газон, столь часто встречающийся на картинках с загородными коттеджами, сам по себе вырасти не может, но и считать, что создать его слишком сложно, не стоит. Для того, чтобы научиться выращивать газоны своими руками, для начала необходимо произвести подготовку почвы на том участке, который вы планируете покрыть росной зеленой травой. После того, как участок будет выровнен и избавлен от сорняков, можно начинать посев.
Посев травосмесей (а именно они рекомендованы к использованию, так как газон не засевается одним видом травы) производится в безветренную погоду сначала вдоль газона, затем – поперек. Для того, чтобы всходы получились более равномерными, заделайте ваши семена неглубоко каким-либо из инструментов. Травы прорастают через неделю или чуть позже, но подстригать газон можно лишь тогда, когда длина травы достигнет примерно 15 сантиметров. Возможно, в первый год у вас и не получится идеально ровного газона, но это неудивительно, поскольку наилучшего результата в основном можно добиться через несколько лет, так что запаситесь терпением.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий