Идем в аптеку

15Каждый из нас нередко предпочитает не тратить времени на врачей и сразу воспользоваться помощью фармацевтов в аптеке, особенно в случае разного рода сезонных недомоганий. Но о том, насколько оптимальным вариантом является совет фармацевта, зачастую не задумываются, а между тем аптека – это сегодня структура коммерческая, и поэтому часто получается, что вы могли бы сэкономить солидную сумму на лекарственных средствах.
Конечно, говорят, что на здоровье не экономят, однако в ряде случаев такая экономия не только реальна, но и безопасна. Так, стоит учесть, что в состав лекарства входит действующее вещество (или несколько), которые и оказывают основное лечебное действие на организм, а также дополнительные, создающие объем, вкус или же придающие препарату необходимую консистенцию. Однако все добавки, особенно те, которые влияют на вкус и цвет, могут нанести вред организму – к примеру, спровоцировать аллергическую реакцию. Именно на основании существования действующего вещества ФАС планирует выпустить закон, согласно которому врачи будут рекомендовать своим пациентам не определенный бренд лекарства, а прописывать действующее вещество, оставляя выбор препарата за пациентом.
Для собственного развития стоит не ждать болезни, а уделить некоторое свободное время знакомству с аптечным ассортиментом, действием лекарств и их побочными эффектами, новостями и другой информации из мира фармакологии, например познакомиться со всем этим подробнее на сайте www.rlsnet.ru. Это не означает, что такая информированность позволит заниматься успешным самолечением, но адекватное восприятие рекомендаций врача или фармацевта тоже не повредит. К тому же, многие осведомлены о том, какие хвори периодически одолевают их, взять хотя бы сезонную аллергию на цветочную пыльцу или же простуды и ОРВИ, которым каждый год подвергается большая часть населения. Осведомленность о том, какие лекарства существуют для лечения этих болезней (помимо широко разрекламированных и отнюдь не дешевых), будет полезной во время сезонных обострений. Знание о том, как эффективно и быстро помочь своему организму, поможет во многих случаях избежать плохого самочувствия или же сократить время болезни.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий