Декларация алкогольной продукции

deklЛюбая торговая точка или же заведение общепита, в котором присутствует алкоголь, обязано в установленном порядке осуществлять декларация алкогольной продукции. Декларация алкогольной продукции включает все сведения об обороте алкоголя, будь то продажа, производство, реализация или экспорт спиртных напитков. Декларированию подлежат все алкоголесодержащие напитки, в том числе и пиво.
Декларации необходимо заполнять и сдавать всем производителям алкогольной продукции и всем тем, кто ее реализует. Это достаточно сложная процедура, при этом сложность касается обоих этапов – заполнения и отправки деклараций. Форма деклараций является регламентированной и стандартной, однако только внимательное заполнение поможет избежать проблем в дальнейшем, поскольку органы контроля проверяют каждую такую декларацию предельно внимательно.
Декларация по алкоголю сдается ежеквартально, при этом несвоевременное предоставление декларации может повлечь за собой штраф в размере до 80 тысяч рублей. Кроме того, в качестве санкции может быть применен и отзыв лицензии на торговлю алкоголем, а для большинства средних магазинов треть выручки поступает именно от алкогольной продукции. Заполнение и сдачу декларации можно осуществлять как самостоятельно, так и воспользоваться услугами специальных компаний, предлагающих помощь в заполнении и сдаче подобного рода отчетности. На сегодняшний день есть возможность сдавать декларации в электронном виде на сайте Росалкогольрегулирования, что значительно упрощает процесс.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий