Надувная лодка: с мотором или без?

1333458033_naduvnye-lodki-pod-motorТе, кто не может представить свой полноценный отдых без водной стихии, чаще всего не ограничиваются пассивным созерцанием ближайшего водоема, а отправляются в магазин за надувной лодкой, которая и становится бессменной спутницей на ближайшие несколько лет. Это портативное, легкое и маневренное плавсредство является идеальным вариантом для рыбалки, а также для тех, кто просто любит отдых на воде, – разумеется, при правильном выборе.
Ассортимент лодок, выпускаемых сегодня, огромен, и для того, чтобы определиться с выбором, нужно увязать имеющийся бюджет с тем, что вы вообще хотите от лодки. Наиболее дешевые безмоторные надувные лодки небольшой вместимости прослужат вам долго, если вы планируете использовать их только лишь для коротких прогулок, а вот в случае более масштабных планов (например, длительной рыбалки, где предстоит много проплыть) стоит обратить внимание на моторы для надувных лодок. К тому же, цена на лодку с легким мотором не будет слишком отличаться от весельной лодки, а передвижение будет гораздо продуктивнее.
Что касается лодок с моторами, здесь есть два варианта: или вы покупаете готовую надувную лодку с мотором, или же устанавливаете мотор самостоятельно. Второй вариант не всегда более выгоден с точки зрения финансов, и вместе с этим требует досконального знания вопроса, так как в противном случае легко испортить не только впечатление от прогулки по воде, но и саму лодку. Поэтому перед покупкой лодки лишний раз задумайтесь над тем, насколько вы нуждаетесь в моторе или же можете вполне обойтись парой весел.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий