Фильмы и их зрители

3Все люди в той или иной мере испытывают пристрастие к просмотру фильмов, однако никто не скажет вам, что смотрит абсолютно все фильмы подряд с превеликим удовольствием. Кому-то больше по душе сериалы, кто-то каждый день просматривает список новых триллеров и драм на http://kino50.com, а кто-то считает дни до премьеры молодежных комедий в кинотеатрах своего города. При этом есть определенная статистика, позволяющая с известной долей вероятности предположить, какой тип зрителей сделает свой выбор в пользу того или иного жанра.
Есть жанры, которые уже самим своим названием и определяют свою целевую аудиторию, и в первую очередь это относится к молодежным комедиям. В то время, как та самая молодежь зачастую в восторге от близкого им юмора, старшее поколение чаще всего достаточно низко оценивает такие фильмы. Кстати, если уж говорить о молодежи, среди них сегодня довольно легко встретить человека, который будет поклонником самых разных жанров – в один день он с удовольствием сходит на фильм ужасов, а уже на следующий день с таким же удовольствием посмотрят дома легкую романтическую комедию.
Бесспорно, ценители даже одного конкретного жанра не будут в восторге от всех картин, что можно к этому жанру причислить. В последнее время заметна и тенденция тяги к так называемой «классике жанра», фильмам, которые были сняты несколько десятков лет назад, не отличающихся высоким уровнем спецэффектом, однако значительно выигрывающих актерской игрой и самим сюжетом. А вот современные творения режиссеров гораздо чаще вызывают неоднозначные реакции зрителей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий