Установка межкомнатных дверей

dveriХорошая межкомнатная дверь – это сочетание качества, внешнего вида и функциональности, поэтому важно не только сделать выбор в пользу качественной двери, но и внимательно подойти к ее установке. Промахи в процессе замены дверей могут привести к перекосу, невозможности закрыть дверь и другим неприятным моментам, значительно нарушающим уют в квартире.
Естественно, что перед установкой новых дверей необходимо произвести демонтаж старой. Для этого потребуется набор инструментов, включающие небольшой топорик, крестовую отвертку, гвоздодер и молоток, а также изрядная доля аккуратности, поскольку основная задача здесь – демонтировать дверь, не повредив дверной проем.
Сама установка дверей – процесс, требующий терпения и внимательности, а также определенных навыков, поэтому настоятельно рекомендуется отдать это дело в руки специалистов. Если же вы уверены в своих силах, подготовьте дверной проем и начинайте установку, следуя определенной последовательности этапов. Начинается все со сборки коробки и врезки петель на нее, сразу же после этого на дверное полотно врезаются ответные части петель. Затем производится предварительный крепеж коробки с навешиванием двери, а если этот этап прошел удачно, можно приступать к окончательному крепежу коробки в дверном проеме. Заключительные этапы – это врезка ручек, замков и крепеж обналички. Этапов достаточно много, однако при правильном и аккуратном подходе установку дверей можно легко произвести самому; если технология какого-то из этапов не ясна, всегда можно найти подходящий обучающий ролик в сети.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий