Рейтинг качества полипропиленовых труб

То, что полипропиленовые трубы уверенно вытесняют чугунные и стальные аналоги из строительства, ясно любому, имеющему к ней хоть какое-то отношение. Но при попытке найти лучший вариант среди существующего многообразия производителей можно действительно зайти в тупик, поэтому предварительно стоит познакомиться с ситуацией на рынке полипропиленовых труб в целом.

trubi-i-fitingi

Безоговорочный лидер, по мнению профессиональных монтажников, — это Германия, так как все немецкие производители заслуживают только положительные отзывы. [blockquote_fact]Полипропиленовые германские трубы имеют гладкую внутреннюю поверхность, за счет чего минимизируют потери давления, а также предлагают широкий выбор соединительной арматуры. [/blockquote_fact]Поэтому можно легко остановить свой выбор на любом из них, который кажется вам наиболее доступным в регионе. Второе место по праву занимают чешские трубы, а вот турецкие производители оказались способны занять лишь третью строчку. Впрочем, турецкие трубы отличаются более низкой ценой по сравнению с Чехией и Германией.
[blockquote_note]Качество китайских полипропиленовых труб оставляет желать лучшего, и среди продукции этой страны можно выделить лишь пару производителей, которых можно рекомендовать приобрести – это BLUE OCEAN и Dyzain. [/blockquote_note]А вот российские производители со своими бюджетными вариантами заняли только лишь пятое место рейтинга. Впрочем, в данной ценовой категории некоторые из них показали довольно высокие результаты, так что желающим сэкономить спокойно можно остановиться на брендах PRO AQUA, РВК или любых других.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий