Кто поднимет сайт в топ?

96678__seoО важности раскрутки сайта сегодня сказано уже много, однако в отношении того, какие методы использовать, у владельцев сайтов до сих пор существуют споры. Казалось бы, раскрутка сайта в Авеб , или другой профессиональной СЕО-компании – это самое оптимальное решение, поскольку здесь работают специалисты, имеющие опыт в продвижении сайтов и использующие эффективные «белые» методы, но зачастую стоимость таких услуг заставляет искать другие варианты.
Не факт, что альтернатива услугам профессиональной компании позволит одновременно сэкономить и продвинуть сайт на желаемую позицию. В первую очередь это касается тех, кто работает не совсем честно, используя «серые» и даже «черные» методы продвижения. Возможно, на короткий срок сайт действительно займет нужную позицию, однако поисковые системы внимательны, и рано или поздно найдут и забанят такой нечестный ресурс.
Самостоятельная раскрутка сайта- задача, конечно, незатратная, но и далеко не легкая. Эффективность продвижения может быть достигнута только при условии грамотного использования комплекса мер, включающих работу над самим сайтом, оптимизацию его страниц, регистрация в каталогах и покупку ссылок. Есть также множество других нюансов, которые легко учесть, только зная об их наличии, тогда как при самостоятельном изучении возможностей продвижения можно и упустить некоторые из них. В итоге, получается, что самостоятельное продвижение возможно, однако не факт, что окажется продуктивным, тогда как стоимость услуг грамотной СЕО-компании быстро окупится благодаря посещаемости сайта.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий