Германское качество стоматологии в России

lechenie_zubov_pod_narkozomНемецкая стоматология заслуженно признана лучшей стоматологией во всем мире, и об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что именно у жителей Германии по данным статистики самые здоровые зубы среди жителей всех остальных стран. Инновационные технологии, постоянная работа и совершенствование применяемых препаратов, а также безусловно высочайшая квалификация специалистов – вот ключевые понятия успеха, которые активно берут на вооружение и стоматологи других стран мира.
Как бы жителям нашей страны не хотелось осуществлять лечение зубов в Германии, для многих такие путешествия будут просто не по карману. Однако выход есть – это обращение в одну из частных стоматологий, которые сегодня есть в каждом городе, поскольку, к сожалению, стоматологические услуги в государственных поликлиниках пока что значительно уступают по качеству клиникам частного характера.
Конечно, любая стоматологическая частная клиника в рамках своей рекламной кампании сможет присвоить себе титул «немецкая стоматология». Однако легко проверить, действительно ли выбранная вами стоматология имеет право относить себя к германскому качеству: достаточно обратить внимание на сертификаты, которыми обладает клиника и ее специалисты. Участие в различных немецких программах – только один из аспектов деятельности клиники, который подтверждается сертификатами; об их наличии можно узнать либо на сайте стоматологический клиники, либо при непосредственном посещении, так как такие сертификаты обычно помещают на самое видное посетителям место.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Германское качество стоматологии в России”

  1. Не всё благополучно в обслуживании населения стоматологами:
    1. Стоматологу выгоднее вырвать зуб (страховками оплачивается как малая операция), нежели лечить зуб за «копейки»; очень часто происходит «злоупотребление» по удалению зубов.
    2. Пластмассовые пломбы незаметно быстрее приближают к выгодному, для врача, протезированию..; многие врачи «не имеют в наличии» амальгаму.
    3. В Мюнхене приходиться приложить усилия в поисках хорошего врача или техника.

    Конечно, положительные достижения немецкой стоматологии и правил страховок по стоматологии превалируют малой частью недобросовестных врачей:
    1. На высочайшем уровне техника и материалы, и лекарственные средства.
    2. Страховые агентства строго контролируют посещаемость населения к стоматологу: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение стоматолога МИНИМУМ РАЗ В ГОД. Пропуск обязательного посещения расценивается как сознательное ухудшение зубов — страховки отказывают оплачивать протезирование.

Добавить комментарий