Наклейки на стены как новый способ декора

int4В погоне за оригинальностью дизайнеры постоянно что-то изобретают. Одним из таких изобретений и стали практичные, стильные интерьерные наклейки. Их применение возможно в интерьерах любого стиля, ну а стоимость такого декора будет гораздо ниже, чем другие варианты украшения помещения, поэтому даже бюджетный ремонт квартир с использованием интерьерных наклеек возможен. Такие наклейки могут быть совершенно разными – простые узоры, этнические орнаменты, изображения животной и растительной тематики и даже силуэты предметов мебели.
Самостоятельно наклеить интерьерную наклейку на стену или, если это входит в ваш замысел, на потолок, достаточно легко. Поскольку в большинстве случаев эти наклейки клеятся на обои, предварительная подготовка не требуется, однако в случае использования интерьерных наклеек на окрашенной поверхности необходимо обезжирить при помощи ткани, смоченной в спиртовом растворе.
Саму наклейку надо разложить на ровной поверхности и разгладить при помощи пластиковой карточки, затем приложить непрозрачную ее сторону к стене и освободить верхний край пленки. В случае, если площадь наклейки велика, можно закрепить ее края скотчем. После этого останется только аккуратно и постепенно снять подложку, разглаживая саму наклейку от центра к краям. Приклеив наклейку полностью, удалите верхний прозрачный слой (монтажную пленку) и протрите наклейку тряпочкой. Таким образом, вы украсили свою квартиру за достаточно короткое время, не применяя никаких дополнительных строительных материалов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий