Натуральное – в моде!

krasivo-krasota-cherno-beloe-plate-devushka-Favim.ru-68880То, как выглядят вещи, которые мы носим, в немалой степени зависит от того, какие ткани используются при их создании. У тканей натуральных очень много преимуществ перед синтетическими тканями, и это касается не только внешнего вида. Поэтому многие магазины, например www.rl-v.ru , и делают акцент на том, что юбки, платья и другие наряды, которые они предлагают покупательницам, пошиты исключительно из натуральных тканей. Существует всего четыре вида натуральных тканей – это лен, хлопок, шерсть и шелк.
У синтетических тканей есть свои преимущества, однако они нередко вызывают аллергию при носке. В создании и последующей обработке синтетики используются вещества, способные спровоцировать разнообразные проявления аллергии. Кроме того именно синтетика часто отличается склонностью к накоплению статического электричества – это не только неприятно, но и неэстетично.
Однако нельзя сказать о том, что синтетические ткани – это исключительно минус, поскольку технологии их производства не стоят на месте. Синтетика с каждым годом становится более безопасной, а если прибавить к этому способность синтетических вещей сохранять форму и не мяться в самый неудобный момент, то понятно, почему даже у убежденных приверженцев натуральных тканей есть пара-тройка вещей из тканей искусственного происхождения – например, вискозы. Но безусловное первенство все же держат вещи из так называемых смешанных тканей, которые производятся с применением искусственных и натуральных волокон, получая преимущества и тех, и других.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий