Как выгодно поменять белорусские рубли или WMB?

forexВозможности обмена для WMB невелики. Как правило, свои услуги предлагают всевозможные обменные пункты, а также можно рассчитывать на p2p-биржу, где один участник (физлицо) выставляет заявку, предварительно «оплачивая» обмен, а другой ее выкупает за указанную стоимость. При этом важно внимательно следить за курсом Нацбанка РБ, так как на него в большинстве случаев ориентируются и обычные пользователи, и обменные пункты.

При этом необходимость обмена может возникнуть при покупке товаров, оплате необходимых услуг. Ввести WMB физически, находясь за пределами республики, достаточно сложно, поэтому многие пользуются возможностями обменных автоматов и различных сервисов.

Играет роль и отсутствие регуляции данного рынка – ведь фактически в официальном виде кроме WMB в Беларуси не существует других титульных знаков, и официальный обмен невозможен. Для совершения обменной операции следует зайти на сайт http://www.bestchange.ru/ – обменные пункты здесь представлены в достаточном количестве.

На что обратить внимание при обмене?

1. Обычно наиболее выгодный курс составляет на 1-2% и более (как правило, не больше 3-5%) выше, чем официальный курс, установленный на данную дату НБ РБ.

2. Важно представлять, какой объем денежных средств предполагает конкретный обмен WMB – в обменных пунктах доступные резервы могут изменяться, а сумма в аналоге белорусских рублей (например, в несколько миллионов рублей) может создать ложное впечатление огромного объема валюты.

3. Выбирать среди обменных пунктов лучше по нескольким параметрам сразу – например, по курсу, объему и отзывам.

Возможности сервиса BestChange

Благодаря широким возможностям сервиса – мониторинга обменных пунктов – можно легко и выгодно совершить обмен в нужном направлении. Помимо широкого выбора валют, в которые можно конвертировать ваши WMB, также предлагаются и дополнительные опции.

Удобно и комфортно пользоваться калькулятором обмена – не нужно самостоятельно вычислять получаемый объем титульных знаков. Кстати, возможен подсчет как с учетом всех комиссий при транзакции, так и без него.

Приятная возможность – оповещения, которыми также желательно пользоваться для наиболее выгодного обмена. При этом оповещение приходит одним из трех способов – на е-мейл, в ICQ или на универсальный идентификатор WMID пользователя. Присылается оно по достижении указанного в заявке курса, а также при наличии определенного доступного для обмена резерва. А аннулируется в выставленный пользователем срок – от 6 часов и до 3-х месяцев. Поэтому если регулярно возникает необходимость обмена WMB, то можно не обновлять страницу мониторинга каждые 5-10 минут – просто достаточно дождаться нужных параметров обмена.

Совершение выгодных двойных обменов также является особенностью мониторинга, которую можно использовать для достижения максимального курса продажи или минимального при покупке той или иной валюты.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий