Электронные книги и их преимущества

elbook2Многие любители чтения говорят о том, что никакие технические новинки не смогут заменить обычную бумажную книгу с ее неповторимым запахом и ощущением от перелистывания шуршащих страниц. Однако удобство разнообразных гаджетов состоит в их мобильности, ведь, отправляясь в командировку на несколько дней, проще взять с собой электронную книгу или планшет, чем упаковывать в сумку несколько тяжелых томов.
Наиболее оптимальным решением для тех, кто и дня не может прожить без чтения, будет купить электронную книгу. На сегодняшний день эти устройства признаны самыми оптимальными среди всех гаджетов, поддерживающих вывод на экран текста, однако многие по прежнему сомневаются в целесообразности покупки электронной книги – ведь практически за такую цену можно купить планшет, обладающий гораздо большим количеством функций.
Главная «фишка» электронных книг – это особый тип дисплея, основанный на технологии электронных чернил и с потрясающей точностью имитирующий обычную бумагу. Этот дисплей отличается низким энергопотреблением, поскольку затрачивает энергию лишь в момент перелистывания страницы, так что время работы электронной книги измеряется в страницах, а не в часах. Впрочем, модели с подсветкой дисплея будут менее экономны в расходовании энергии, однако незаменимы при чтении в темноте, ведь сам E-Ink дисплей не светится. В итоге при покупке электронной книги вы получаете небольшое и достаточно выносливое устройство, предлагающее такой же комфорт при чтении, как и обычная книга (за исключением электронных книг с LED-дисплеями, от которых глаза устают гораздо больше).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий