Погодные приложения

weatherПрогноз погоды – это то, на что мы опираемся, когда строим какие-то планы, размышляем, что наденем на выход или планируем что-то еще. При этом сегодня смотреть погоду можно не только по телевизионным прогнозам, но и благодаря специализированным приложениям, каждое из которых отличается своим особым функционалом.
Некоторые разработчики считают своим долгом максимально заботиться о пользователе, предлагая ему не только сухие цифры температуры, но и варианты одежды «по погоде». Наиболее яркий представитель таких приложений – это Swackett, подсказывающее, что нужно надеть не только самому пользователю, но и другим членам его семьи, включая даже домашних питомцев.
Впрочем, такие изыскания свойственны далеко не всем погодным приложениям, некоторые из которых являют собой образец минимализма. В качестве примера такого приложения можно назвать Solar Weather, предлагающее пользователю максимум наглядности и минимум цифр. Однако более наглядными все же стоит назвать анимированные предложения, которые способны четко продемонстрировать, что означают загадочные метеорологические термины «малооблачно, без существенных осадков». Пестрым интерфейсом отличается приложение Animated Weather, однако такое обилие эффектов и анимации все же кажется большинству пользователей излишним, особенно если учесть, что использование анимированных приложений уменьшает время работы аккумулятора мобильных устройств.
Конечно, это не все разновидности погодных приложений, и в списках приложений можно встретить самые разные вариации. Однако есть и те пользователи, которые не видят смысла в установке полноценного приложения, ограничиваясь простыми, но информативными виджетами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий