Клининг – профессиональная чистота

kliningТермин клининг появился в нашем языке сравнительно недавно, став калькой с английского cleaning. Это понятие подразумевает комплекс мер, направленных на обеспечение профессиональной чистоты в квартирах и домах, торговых комплексах и офисах, отелях и гостиницах и прочих помещениях.
Многие до сих пор не совсем понимают разницу между обычной уборкой и клинингом. На самом деле различие существенно, и в первую очередь определяется используемыми специалистами клининговых компаний средств: профессиональные пылесосы стоимостью в несколько тысяч долларов найдутся не в каждой квартире (если вообще кто-то приобретает их для уборки собственной квартиры), но именно они способны обеспечить полноценную чистоту, так же, как и другие профессиональные средства.
Услуги клининговых компаний чаще всего используются разного рода фирмами и предприятиями, поскольку для руководства важно поддерживать чистоту в офисе и производить благоприятное впечатление на своих деловых партнеров. Есть даже мнение о том, что чистота кабинета ассоциируется с чистотой помыслов его владельца.
В последнее время профессиональная уборка стала популярна и для частного жилья, поскольку такой комплекс работ по обеспечению чистоты жилья у его владельца отнимет крайне много времени и сил. Конечно, еженедельную уборку можно осилить и собственными силами, а вот обратиться парe-тройку раз в год в клининговую компанию стоит хотя бы для того, чтобы избавиться от загрязнений полностью, не тратя несколько дней своего свободного время на сложную уборку.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий