Работа вахтой для женщин

IQuHv8bsyMo6nLC44VTaHH52j5G1GgСовременные женщины при всем своем желании найти достойную работу по специальности не всегда могут это сделать. Особенно тяжело женщинам, вынужденным в одиночку кормить детей, да еще и в регионе, где остро ощущается нехватка рабочих мест, коих в России не мало. Многие женщины также в силу определенных обстоятельств начинают поиск работы на дому, что позволит больше времени посвятить воспитанию своих детей или совместить с основной работой для получения дополнительного дохода. Так или иначе, но сегодня представительницы прекрасного пола зачастую стоят перед решением сложной задачи – поиска хорошего заработка. И наибольшую распространенность получил вахтовый метод, причем, сегодня можно хорошо заработать не только на удаленных северных объектах, но также и во многих других регионах нашей страны.

 

В каких сферах могут потребоваться работницы вахтой?

 

Привлекательной на сегодняшний день является нефтегазовая отрасль, которая относится к наиболее высокооплачиваемой на рынке труда среди прочих. На нефтегазовых месторождениях женщины могут устроиться на работу вахтой в различных сферах, представленных следующими вакансиями:

 

  • официантки, уборщицы, фельдшера, врачи, поварихи и помощники поваров, а также кладовщицы, коменданты и вахтеры – сфера обслуживания;

 

  • табельщицы, геологи, маляры, отделочники и штукатуры, инженеры и лаборантки – сферы производства и строительства;

 

Как правило, работа вахтовым методом предполагает осуществление тяжелых видов деятельности и при различных погодных условиях. Поэтому в основном требуются на работу вахтой мужчины, но, с другой стороны, без женщин невозможно осуществление большинства видов работ. А если предприниматель организовывает для вахтовиков небольшой рабочий поселок, то обязательно потребуются и горничные, и телефонистки, а медсестры.

 

Несмотря на сравнительно легкий труд (в физическом плане) многим женщинам нелегко дается работа вахтой. Это обусловлено вынужденным расставанием с родными на определенный срок, во время которого не будет возможности встретиться, так как объект может находиться на значительном расстоянии от родного дома. Но многие женщины решают данную проблему довольно легко: отправляются в другой регион работать вахтой вместе со своими мужьями, а дети на это время остаются под присмотром бубшек и дедушек.

Менее востребованы женщины на вахтах в других странах мира.. Связано с большими временными промежутками, как правила такая вахта длится полгода. Да и не всегда это осмысленно, т.к. на вакансии обслуживающего персонала принимаются в основном местные жители.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий