Коротко об браузерах

bbБраузер – это программа, предназначенная для просмотра и взаимодействия с интернет-сайтами. На сегодняшний день вариантов браузеров несколько, и нельзя точно сказать, какой из них является наилучшим, предоставляя пользователю сочетание удобства, скорости и многофункциональности, так как все они обладают определенными особенностями.
Первый браузер, с которым знакомится пользователь Windows, — это Internet Explorer, главное преимущество которого заключается в том, что он уже есть в системе, в то время, как все остальные предполагается скачать и установить самостоятельно. Впрочем, для большинства IE и остается просто программой, с помощью которой можно скачать гугл хром и другие браузеры, так как ни безопасностью, ни быстродействием он не отличается.
Уже упомянутый Google Chrome намного более надежен в плане противодействия сетевым угрозам, а его синхронизация с информацией в сервисах Google, основанная на взаимодействии с облачными сервисами, автоматически очерчивает круг его почитателей. Единственный его недостаток – это слишком простой интерфейс. Аналогичным браузером является и Яндекс-браузер, который ориентирован на пользователей Яндекс-сервисов, однако он отличается значительно меньшей надежностью.
Mozilla Firefox и Opera уже не так просты; в первом из них можно даже запутаться из-за огромного количества расширений. Однако именно это делает Firefox идеальным браузером для продвинутых пользователей, а также для тех, кому важна поддержка любых сайтов. А вот Opera предлагает многие сервисы, что называется, «из коробки», при этом обилие сервисов нисколько не влияет на быстродействие браузера.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий