Стоимость продвижения сайта

12Набрав некоторый опыт в сфере самостоятельного продвижения, многие владельцы сайтов с сожалением осознают, что без услуг специалистов в этом деле не обойтись. И здесь встает вопрос о том, к какому именно специалисту обратиться, поскольку сегодня рынок услуг по продвижению сайтов настолько широк и разнообразен, что сразу в нем сориентироваться довольно сложно.
Для многих первым вопросом является цена, которую консультант в продвижении сайта запрашивает за собственные услуги. Выбирать того, кто будет отвечать за положение сайта в рейтинге поисковых систем, исключительно по этому критерию, по меньшей мере ошибочно, поскольку самые низкие цены как правило запрашивают фрилансеры, не имеющие достаточного опыта и неспособные обеспечить комплексный подход. Кроме того, существуют не только разовые затраты на продвижение, но и регулярные, поскольку без поддержки сайт будет стремительно терять свои позиции и в итоге получится, что даже первоначальное вложение денег не принесло результата.
Всегда есть прямая зависимость между затратами на продвижение и его эффективностью. При этом о примерной стоимости продвижения сайта можно говорить только после того, как будет проведен анализ конкретного сайта, так что следует учитывать и этот вариант при выделении бюджета на продвижение. Нередко цена, которую владелец платит за продвижение, даже превышает стоимость создания этого самого сайта, однако в любом случае это оправданные затраты для тех, чей сайт является одним из основных инструментов бизнес-процесса.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий