Toyota – популярные автомобили для России

1353507117_toyota-verso-2013_6Считается, что японские автомобили относятся к категории лучших автомобилей мира, поэтому то, что многие россияне предпочитают японский автопром отечественному, нисколько не удивляет. Продукция концерна Toyota в этом плане не исключение, и встретить их автомобили можно на улицах любого города. Несмотря на то, что бензиновые двигатели данного производителя довольно чувствительны к некачественному топливу, марку Toyota продолжают считать наиболее удачным вариантом для российского водителя.
Об особенностях российских дорог расскажет любой водитель, поэтому естественно, что выбирать нужно авто, способное прослужить долго даже в таких экстремальных условиях. Надежность автомобилей Toyota не вызывает сомнений, поскольку они обладают продуманной конструкцией и высоким качеством сборки. Конечно, многое зависит и от того, в каких условиях эксплуатировался автомобиль, так как даже самая надежная машина при небрежном обращении способна выйти из строя. Однако и в этом плане Toyota выгодно отличается на фоне остальных конкурентов, предлагая не только широкий модельный ряд автомобилей, но и доступность оригинальных запчастей. Необходимые запчасти для тойота, качественные и относительно недорогие, имеются в наличии в большом количестве магазинов. Сам процесс ремонта довольно прост, но здесь очень многое зависит от конкретной модели.
Стоимость автомобилей Toyota обычно на порядок выше, чем у аналогов других японских производителей. При этом то, что леворульные авто стоят дороже праворульных, объясняется тем, что для японцев считается престижным ездить на автомобиле с левым рулем; однако аналогичный класс европейских или американских машин все равно обойдется российскому покупателю дороже.
Очень часто можно не тратить всю сумму полностью на новенькую Тойоту из салона, а приобрести одну из тех подержанных машин, которые продают японские водители. Причиной такого стремления избавиться от практически нового автомобиля может быть закончившийся техосмотр (в Японии довольно жесткие нормы и крайне дорогие услуги автосервисов), поэтому есть шанс, что вы приобретете автомобиль, отъездивший только три года, который обойдется вам намного дешевле новенькой модели из салона. Стоимость подержанных японских авто определяется многими факторами, среди которых, естественно, комплектация, пробег, возраст и состояние автомобиля.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий