Как сэкономить на авиабилетах

kak-sekonomit-na-aviabiletahСамолеты всегда считались одним из наиболее дорогих способов путешествовать, но большинство туристов, не желающих тратить много времени на дорогу, предпочитают купить билет на самолет, а не долгое время трястись в автобусе или поезде. Тем более, сегодня для покупки билетов не обязательно обращаться в билетную кассу, ведь есть возможность приобрести цифровые билеты через интернет, при этом сравнить предложения различных авиакомпаний на специальных сайтах и выбрать наиболее подходящее.
Чем раньше задуматься о том, чтобы забронировать билет на самолет, тем больше шансов найти хороший и удобный рейс без пересадок, который будет стоить недорого. Естественно, что сэкономить за пару дней до вылета получится вряд ли, поскольку большинство мест будет уже раскуплено. Однако, если вы можете перенести дату своего вылета на пару дней, возможно и удастся найти выгодное предложение – например, в самолете, вылетающем во вторник или четверг (так называемые непопулярные дни). Что касается сроков, не стоит бронировать билеты за полгода, достаточно пары месяцев до даты вылета – так вероятность получить дешевые билеты значительно увеличится.
Эксперты всех стран мира сходятся в том, что наиболее выгодные покупки можно совершить во вторник и среду, а также в субботу, поскольку именно тогда большинство авиакомпаний обновляют цены. А вот если вы собираетесь купить билет на рейс в пятниwe или воскресенье, приготовьтесь к высоким ценам – ведь многие летают на отдых просто на выходные, чтобы не отпрашиваться лишний раз с работы. Впрочем, если вы находитесь в отпуске, то вам лучше немного перенести дату вылета.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий