Системы капельного полива в помощь дачникам

imgs-115745Любая автоматизация того или иного процесса для дачника – удачный шаг, поскольку в этом случае работа, которая раньше требовала много времени и сил, начинает выполняться автоматически. Так обстоит дело и с системой капельного полива, которую, в принципе, можно использовать и в домашних условиях, однако настоящее признание она получила у дачников.
Капельный полив сравнительно недавно пришел на участки, однако его преимущества были оценены по достоинству. Главное из них заключается в том, что растение при таком поливе получает необходимое количество влаги, поступающее непосредственно в прикорневую зону. При этом испарение и инфильтрация исключены, а это означает, что расход воды сокращается на треть или даже на 50%. Наконец, система капельного полива не дает образоваться корке у корней растений, с которой так утомительно бороться после ее образования. Таким образом, система капельного полива не только значительно экономит время и силы, но и дает возможность без проблем оставить растения без присмотра на длительное время.
Есть два варианта заполучить систему капельного полива на свой участок. Можно сделать такую систему своими руками, взяв за основу один из многочисленных мастер-классов, однако это довольно кропотливый процесс, требующий не только наличия необходимых материалов и инструментов, но и достаточной доли терпения. Можно приобрести одну из моделей готовых систем капельного полива, которые предназначены для грядок разных объемов, и это избавит от необходимости тратить несколько дней на закупку материалов и монтаж системы полива.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий