3G маршрутизаторы

3G-6200nL_217X205Использование роутеров целесообразно во многих случаях для оптимизации доступа в интернет, а также расходов, ведь 3g маршрутизатор позволяет использовать только одну сим-карту для одновременного доступа в интернет с нескольких компьютеров. Удобен такой роутер и для того, чтобы пользоваться интернетом в загородном доме или на даче – главное, чтобы был хотя бы слабый 3G-сигнал от оператора сотовой связи.
3G маршрутизаторы обладают рядом преимуществ, поскольку эти миниатюрные устройства обеспечивают свободу перемещения. Очень удобны компактные маршрутизаторы для деловых людей, которые много времени проводят в поездках, однако не желают терять время в дороге впустую. При этом 3g маршрутизатор обеспечивает доступ к интернету и другим устройствам, образуя своего рода миниатюрную Wi-Fi сеть. Производители маршрутизаторов делают упор именно на их мобильность, одновременно с расширением функционала стараясь уменьшить габариты устройств, при этом не усложняя процедуру настройки, так что современные 3G маршрутизаторы – это компактные гаджеты, которые просто настраивать и удобно пользоваться.
Небольшой размер 3G маршрутизаторов не означает, что их функционал ограничен, и они не только обеспечивают интернет, но и дают возможность создать безопасное соединение, поддерживая режимы сертификации WPA/WPA2, так что опасаться за потерю данных не стоит. Сегодня 3G/Wi-Fi маршрутизаторы предлагают многие операторы мобильных сетей, распространяя их вместе с подходящими тарифными планами для мобильных интернет-пользователей. Стоимость таких устройств зависит от их технических характеристик.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий