Когда лучше не брать кредит

kreditС появлением возможности взять кредит отпала необходимость длительное время копить на дорогостоящие покупки, и сегодня квартиры, автомобили, бытовая техника, туристические путевки все чаще оплачиваются именно таким способом. С одной стороны, это расширяет возможности человека, поскольку он может приобрести необходимую вещь сразу, однако есть и другая стороны. Необдуманное решение взять микро кредит, потребительский кредит или же любым другим способом занять денег под некие проценты нередко становится причиной того, что люди буквально становятся заложниками кредитов. При этом такая ситуация чаще всего становится следствием отсутствия грамотного планирования, а не неблагоприятных обстоятельств.
Главное, чего следует избегать, это брать кредит любого рода, рассчитывая возможности его выплаты исходя из идеального положения финансов. Тем более, не стоит опираться на перспективы, поскольку они только лишь запланированы и имеют лишь некоторую вероятность. Размер ежемесячных выплат по кредиту, превышающий 15% ежемесячного дохода, уже станет обременительным, поскольку приведет к необходимости корректировать и траты, к чему многие из пользующихся кредитами попросту не готовы.
Брать кредит на то, чтобы раздать долги, или же просто по той причине, что хочется больше, чем просто необходимое, по меньшей мере глупо, так как все это можно решить и другим путем – хотя бы несколько умерить собственные запросы. Впрочем, если долги возникли не по причине расточительности, а в силу форсмажорных обстоятельств, взять кредит для покрытия этих долгов будет хорошим ходом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий