Выбор банка для депозитного вклада

30035eПассивное хранение наличных денег дома вряд ли можно считать надежынм способом сохранить деньги, при этом о том, что таким образом они будут еще и приносить прибыль, и речи быть не может. Другое дело банковские вклады, которые дают возможность рассчитывать на гарантированную сохранность средств, их доступность только для того, на кого оформлен вклад, а также за счет процентной ставки вклада получать некоторую прибыль.
Допустим, вы живете в Питере и хотите сделать вклад, чтобы получать проценты. Конечно, никто не пойдет в первый попавшийся банк, так как проценты по вкладам в банках Санкт-Петербурга различаются, и хочется выбрать наиболее прибыльный вклад. Все без исключения клиенты банков считают именно процентную ставку главным критерием при выборе депозита, в то время, как другие критерии – длительность, тип валюты и условия – остаются менее важными. Впрочем, многие обращают внимание не только на саму процентную ставку, но и на то, на каких условиях можно снимать проценты (чаще всего проценты выше по тем вкладам, у которых отсутствует возможность досрочного снятия процентов).
Чтобы определиться с тем, какому банку доверить собственные средства, можно самостоятельно изучить предложения, которые есть у банков для жителей города. Для этого можно самостоятельно пройтись по филиалам или же воспользоваться более прогрессивным методом, посещая интернет-сайты каждого банка. Помимо этого, существуют сервисы, позволяющие осуществить автоподбор предложений по ряду критериев – это будет даже быстрее, а сайт банка можно будет посетить для более подробной информации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий