Морские грузоперевозки

morskie_perevozkiСогласно статистике, половина грузов доставляется в Россию именно морем, и это неудивительно, ведь морские перевозки сочетают в себе высокую надежность и невысокую стоимость. Хотя у многих клиентов присутствуют опасения отправлять груз морем, поскольку они далеко не уверены в безопасности такого вида перевозки, следует учитывать, что определенный риск присутствует при использовании любого транспорта, и морской в плане безопасности ничем не уступает ни наземному, ни воздушному. Впрочем, страховка груза может легко избавить от опасений потери ваших средств.
Очень часто морем перевозят сборные грузы, когда каждый из заказчиков оплачивает только ту часть контейнера, которая занята его грузом, а не за целый, пусть и не заполненный грузом, контейнер. Это дает возможность снизить стоимость перевозки для каждого отдельного заказчика, которому нужно перевезти небольшую партию груза. Актуально использование сборных перевозок и в том случае, когда груза больше, чем на один контейнер, но меньше, чем на два. В этом случае заказчик оплачивает первый контейнер полностью, а второй частично.
Минус морских перевозок заключается в том, что доставка груза происходит не до конечного склада, если только он не расположен непосредственно рядом с причалом. В остальных случаях чаще всего используют автомобильный транспорт, способный привезти груз во все места, в которые можно проехать. Еще одно неудобство, связанное со спецификой морских перевозок, — это жесткие требования к упаковке грузов, поэтому в большинстве случаев транспортировка морем и подразумевает контейнерные перевозки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий