Оборудование для пиццерии

oborudovanie-dlja-pizzeriiПицца – крайне популярное во многих странах блюдо, входящее в меню большого количества заведений общественного питания без какой-то специализации. Разнообразие вкусов позволяет найти свою пиццу и любителю морепродуктов, и тем, кто не употребляет мяса, и всем тем, кто просто желает быстро и вкусно перекусить. Естественно, что в случае, если заведение выбирает формат пиццерии, именно пицца становится основным блюдом, и тут не обойтись без специального оборудования.
То, какое оборудование для пиццерии выбрать, зависит от того, сколько сортов пиццы будет выпускаться, в каком объеме, а также от ряда других факторов. К примеру, если пиццерия планирует пользоваться готовыми основами для пиццы, то тестомесильные машины и техника, формующая сами основы, не понадобится. А вот холодильники для хранения начинки понадобятся в любом случае, как и печь для пиццы.
Печи для пиццы могут быть нескольких разновидностей, и от формата заведения зависит, какая именно печь станет оптимальным вариантом. Из Италии пришел к нам не только рецепт самой пиццы, но и конструкция специальной пиццы для нее. Каменное дно нагревается от очага, в котором горят дрова, и на такой печи пицца получается особенно вкусной и хрустящей, однако это достаточно габаритная печь, которая не подойдет для небольших заведений. Более распространены ярусные, а также конвейерные печи; эта современная техника не столь аутентична, однако способна обеспечить быстрый и качественный результат, которого будет более чем достаточно для маленького кафе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий