Дизельгенераторы и их характеристики

111038_1Современный дизельгенератор – это отличный источник энергии для бесперебойного энергоснабжения во всех требующихся случаях, будь то производство, строительство, работа спецслужб или же нужды частного жилья. В качестве резервного либо постоянного источника электроэнергии дизельгенератор может использоваться практически на любом объекте, однако в этом случае решающую роль играет расчет потребностей объекта в электричестве.
Главный критерий выбора дизельгенератора – это мощность, которая является суммой мощностей всех потребителей, в дальнейшем собирающихся питаться от данного прибора одновременно. При необходимости подключения приборов с активным сопротивлением, например, разного рода нагревательных приборов, необходимо выбирать модели с запасом мощности в 20, в лучше в 30%.
В строительстве нередко используются приборы которые в момент запуска потребляют гораздо больше мощности, чем при последующей работе, и при расчете необходимой мощности дизельгенератора в данном случае применяют повышающий коэффициент от полутора до 5, на который и умножают мощность каждого из приборов. При этом роль играет и количество фаз прибора; в вышеописанном случае необходим промышленный дизельгенератор трехфазной модели, а вот для стандартных бытовых приборов достаточно будет однофазного генератора.
Остальные параметры, такие как емкость бака, количество оборотов в минуту, масса, габариты и уровень шума, также влияют на выбор, и для каждого отдельного объекта необходимо тщательно подобрать подходящий по всем этим параметрам генератор. Удобно будет использовать современные модели, оснащенные блоком автоматического запуска и отключения прибора при отключениях электроэнергии и падениях напряжения в сети.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий