Покупка квартиры без посредников

94512_1Рынок недвижимости сегодня буквально наводнен разного рода посредниками, довольно высоко оценивающими свои услуги. Конечно, тому, кто с большим трудом скопил необходимую сумму и хочет купить квартиру, вряд ли захочется расставаться с дополнительной суммой, однако чтобы приобрести недвижимость без посредников необходимо будет постараться. Лучшей средой поиска в этом случае станет интернет, а вот обращаться по тем объявлениям, которые можно увидеть в каждом уголке города, небезопасно. Если вы все-таки не хотите самостоятельно разбираться во всех юридических тонкостях, стоит обратиться в агентства недвижимости с хорошей репутацией, а не к сомнительным посредникам-однодневкам.
Интересно, что именно покупка квартиры без посредников будет более сложной, чем продажа недвижимости, поскольку в последнем случае достаточно потратить несколько минут на то, чтобы пересчитать полученные деньги, а вот при покупке есть масса нюансов и в документах, и в самой квартире, которые легко упустить при первом осмотре. Поэтому главная рекомендация при покупке квартиры без посредников – это стать самым внимательным и недоверчивым человеком до тех пор, пока квартира не окажется в вашей собственности.
Поскольку квартира – покупка дорогостоящая, к собственным средствам необходимо относиться максимально внимательно, чтобы не лишиться их еще до покупки. Рекомендуется завести отдельную сим-карту для того, чтобы вести переговоры по поводу квартиры, а также не упоминать о том, что наличные деньги находятся у вас на руках. Гораздо безопаснее будет сообщать о встречной покупке, то есть о том, что вы собираетесь продавать собственное жилье только тогда, когда определитесь с новой квартирой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий